Tuesday 18 August 2015

Сержант Ультрамаринов. Часть 6.

   В шестой части немного поговорю о фрихендах. Очень многие их пугаются, хотя  рисунки придают миниатюрам особую индивидуальность, подчеркивая почерк автора, ведь рисуем мы все по-разному, но, поверьте, рисуем все. Просто не надо этого бояться.
   Итак, расскажу о том, как я делала флаг.


Итак, надо было с чегото вдохновиться. Поэтому, пересмотрев кучу артов и рисунков, я выбрала всего ничего элементов, которые мне более или менее нравятся и составила небольшой коллажик, который лучше распечатать, чтобы иметь перед глазами.


Имея теперь собирательный образ элементов в голове, пытаюсь накидать это простым карандашом на загрунтованный флаг, чтобы расположить все так, как нужно. В этом нет ничего страшного )
Затем я грубо набрасываю основными цветами элементы:
 А дальше потихонечку начинаю обрабатывать каждый элемент, используя все те же техники, которые мы применяли раньше - для золота, серебра, свитков и пр. Начала сверху с золотого орла и обработки синего фона доттингом.
 И так далее: знак ультры, венок, череп  и пр.
 На обратной стороне рисую шашечки. Сначала (слева) - сетку, затем (справа) - закрашиваю.
 Обрабатываю шашечки: где-то высветляю, подтираю гранички. На сером фоне, как и спереди, рисую веточки.
Кроме того, на броне всегда есть места для символики. У сержанта их совсем немного, наплечники уже заняты, поэтому все, что мне осталось - место на коленке и сзади панель на бэкпаке. Так как к этому времени я уже подзамучалась с эти рисованием, то кроме унитазов ничего в голову не пришло. Опять же, сначала набрасываю рисунок серой краской, затем дорабатываю высветляя/затемняя

Пока вид получился такой:

 Финально наношу красно-коричневые тени в складках, сзади и по низу флага. Свитки пачкаю гв-шными вошами: сепией и огрин флешем (сейчас новые названия), чтобы придать потрепанный вид.
 

 Ну что ж, осталась голова и база, всего две части ).

2 comments:

  1. Amazing work with FANTASTIC freehand. Congrats, it's superb paint-work.

    ReplyDelete
  2. Simply WOW! Excellent work. Thank you for sharing your step-by-step guide.

    ReplyDelete